Орловская областная организация профсоюза работников строительства, промышленности и строительных материалов РФ

Добавить фото
Добавить видео
302035, Орловская область, Орёл, Октябрьская, 35 - 4-03, 4-22 кабинет, 4 этаж
  • Регион: Орел и Орловская область
  • Район: городской округ Орел
  • Город: Орел
  • 161 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (4862) 76-14-19
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Общественные организации в Орле

    Отзывы об Орловской областной организации профсоюза работников строительства, промышленностях и строительных материалов РФ

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Порядок проведения медосмотров при приеме на работу

    Предварительный медицинский осмотр проводится перед поступлением на работу или перед переводом работника на другое рабочее место для определения профпригодности. Периодический - после прохождения предварительного медицинского осмотра через равные промежутки времени для определения профпригодности в процессе трудовой деятельности. По результатам медосмотра выдается заключение о возможности или невозможности работы в конкретных условиях труда. В случае отрицательного медицинского заключения кандидату на ту или иную должность отказывается в приеме на работу. Добавим, что периодические медицинские обследования должны проводиться не реже, чем раз в два года. Работники моложе 21 года проходят периодические медицинские осмотры ежегодно. Это требование установлено статьей 213 Трудового кодекса РФ. Отказавшийся от прохождения профосмотра сотрудник может быть отстранен от работы и даже уволен. Работодатель оплачивает медосмотры сотрудников и потенциальных работников за счет собственных средств. У работодателя должен быть в наличии соответствующий договор с медицинской организацией, имеющей лицензию на этот вид деятельности. Несовершеннолетние при этом направляются на медобследование независимо от того, на какую должность они принимаются. Граждане, принимаемые на работу с вредными или опасными условиями труда, должны пройти медосмотр, если планируемое место работы содержится в Перечне рабочих мест и профессий, связанных с воздействием на работника вредных или опасных производственных факторов. Документ утверждается работодателем. Такой Перечень с указанием всего комплекса вредных или опасных факторов для каждого рабочего места, согласованный с Роспотребнадзором, должен быть представлен в медицинскую организацию заранее в соответствии с заключенным договором. Это теоретически. Практически работник сам оплачивает предварительный медицинский осмотр.
    Добиться оплаты можно, но через ГИТ или суд.

    У меня куча вопросов!!!

    Материнский (семейный) капитал - это мера государственной поддержки семей, в которых после 1 января 2007 г. родился или был усыновлен второй (третий и последующий) ребенок.
    Материнский капитал первоначально был установлен в размере 250 000 руб. Каждый год этот размер пересматривается с учетом инфляции. В 2014 г. он составляет 429 408,50 руб.
    Материнский капитал освобождается от налога на доходы физических лиц.
    Материнский капитал предназначен для следующих категорий российских граждан:
    - женщин, родивших (усыновивших) второго, третьего или последующих детей после 1 января 2007 г. ;
    - мужчин, являющихся единственными усыновителями (или родителями) второго, третьего или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу после 1 января 2007 г.
    Примечание. Право на получение дополнительных мер государственной поддержки в виде материнского капитала возникает в связи с фактом рождения живого ребенка, поскольку в случае мертворождения не возникает даже потенциальной возможности формирования отношений по предоставлению мер социальной защиты, предусмотренных для граждан, имеющих детей. Таким образом, право на материнский капитал возникает при рождении (усыновлении) второго, третьего или последующих детей, каждый из которых был рожден живым.
    Место жительства матери или одинокого отца значения не имеет.
    Право на материнский капитал предоставляется один раз. При рождении (усыновлении) следующих детей, если мать или отец ранее воспользовались правом на получение капитала, эта мера государственной поддержки не предоставляется.
    При получении материнского капитала не учитываются дети, в отношении которых мать или отец были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление. Не учитываются также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами усыновителей.
    В случае смерти матери, лишения ее родительских прав или отмены усыновления право на получение материнского капитала переходит к отцу. Право не переходит, если мужчина является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена, а также, если ребенок, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, признан после смерти матери оставшимся без попечения родителей.
    Гражданин, имеющий право на получение материнского капитала, может обратиться за сертификатом в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания. Это можно сделать также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или направить документы в территориальный орган Пенсионного фонда по почте либо в форме электронных документов через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
    1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах) , путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
    2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.

    Как правильно составить калькуляцию по погрузке-выгрузке щебня в вагоны?

    КАЛЬКУЛЯЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ РАСХОДОВ
    ПО ДОСТАВКЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

    Ценообразование в строительстве - сложный многоуровневый
    процесс, в котором конечная стоимость строительной продукции
    определяется большим количеством отдельных составляющих.
    Сметная стоимость строительства всего комплекса или отдельного
    объекта включает в себя следующие группы затрат:
    - сметная стоимость строительно-монтажных работ (Ссм) ;
    - сметная стоимость оборудования, мебели (Со) ;
    - сметная стоимость прочих затрат (Спр) .
    Определяется по формуле:

    С = Ссм + Со + Спр.

    Сметная стоимость строительно-монтажных работ состоит из прямых
    затрат (Пз) , накладных расходов (Нр) , плановых накоплений (Пн) , то
    есть:

    Ссм = Пз + Нр + Пн.

    Орловская областная организация профсоюза работников строительства, промышленности и строительных материалов РФ - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Орле.